День всех влюбленных и необычные традиции

День Святого Валентина или по крайней мере его дух (мы не про коммерческий, а про романтический -)) витает уже по всему миру.

А в этом мире, день всех влюбленных — это не только цветы и шоколад, но и еще кое что…


#1 В Южной Африке
Внезапно, но в Южной Африке следуют обычаям древнеримского праздника Lupercalia. Кстати, некоторые исследователи считают, что именно от этого римского праздника и пошла традиция отмечать День всех влюбленных. Так вот, в Южной Африке молодые девушки закрепляют имена парней которые нравятся на рукаве.

 

#2 Бразилия и магические любовные ритуалы
В Бразилии есть свой аналог Дня святого Валентина — День влюбленных ( Dia dos Namorados). Правда празднуется он 12 июня. В этот день, одинокие девушки выполняют ритуалы похожие на наши гадания под рождество. Но и гадают там особенным образом или гадание по бразильски:
— имена мужчин, которые понравились пишутся на листках бумаги и сворачиваются в трубочку. После, эти листки бросаются в любую емкость с водой, которую ставят бод кровать. Листок ракрывшийся больше всего покажет судьбоносное имя)))

 

#3 Уэльс и день влюбленных


В Уэльсе принято дарить ложку. Но не простую, а деревянную и непременно вырезанную из одного куска дерева. Вообще, в идеале, парень должен вырезать ложку сам, но по понятным причинам этого уже не происходит. Однако традиция жива и ребята продолжают дарить помимо цветов еще и красивые ложки.

 

#4 Филиппины и День святого Валентина

На Филиппинах в этот день принято жениться. Только представьте — тысячи пар заключают брак имеенно в этот день. Филиппины 14 февраля превращаются в один огромный ЗАГС.

 

#5 Япония и «обязательный шоколад»
В Японии на день Святого Валентина нужно дарить шоколад. Но не женщинам а мужчинам. Японки должны подарить шоколадку каждому своему коллеге на работе. Но российским мужчинам завидовать не стоит — ровно через месяц, 14 марта, в Белый день, мужчины должны будут подарить свои подарки и это должен быть не только шоколад!

#6 Германия и романтичные хрюшки


Вообще в Германии довольно традиционно дарят валентинки и прочее. Но есть и еще одна традиция -дарятся поросята. Из чего угодно. Некоторые конфеты делаются в весьма неприличные позах, т.к. там считают поросят символами желания и удачи.

 

#7 в Эстонии
Здесь этот праздник воспринимается больше как «день дружбы» (‘Sobrapaev‘). В этот день принято дарить подарки друзьям. Хотя в последнее время, как и во многих других странах, 14 февраля стало очень модно жениться.

 

#8 Аргентина
А вот аргентинцам оказалось мало одного дня. Помимо дня святого Валентина они празднуют еще и «Сладкую неделю» в июле — летом принято дарить только поцелуи и шоколад.

 

#9 Болгария
День святого Валентина почему то называют еще и Днём винодела. Или он просто совпадает… В общем, пары должны разделить бокал любимого вина. Желательно наедине)

Реклама
Марко Поло

Recent Posts

Чем AutoGPT отличается от ChatGPT

Всего несколько месяцев назад ChatGPT стал реальностью. Это очень короткий срок, учитывая то влияние, которое…

1 год ago

Кому принадлежит сгенерированная нейросетью картина

Недавно житель США занял первое место на конкурсе изобразительного искусства , используя произведение искусства, сгенерированное…

1 год ago

Необычные факты про Хэллоуин

США - это общество потребителей, а экономика основана в первую очередь на потребительских расходах. Поэтому…

2 года ago

Откуда берется микропластик?

Проблема загрязнения окружающей среды не то что бы не решается, а наоборот только ухудшается. Недавняя…

2 года ago

Фото подтверждающее дежавю из Матрицы

Если вы поклонник фильмов "Матрица", вы наверняка помните классический момент, когда Нео замечает дважды проходящую…

2 года ago

Как снизить уровень стресса в жизни

Каждый день мы так, или иначе сталкиваемся со стрессом. Мы можем осознавать его, или нет.…

2 года ago