Мир

Открылся первый музей стимпанка и фэнтези

Первый музей стимпанка и фэнтези открыл свои двери в стране вампиров, Трансильвании. Всех посетителей ждет уникальный в своем роде опыт, который перенесет их в другой мир, полный волшебства, магии и пара. ”Это как попасть в кино», — сказали наши первые гости.

Рассказывают организаторы необычного музея:

Главная цель — повысить интерес к фантастическому поджанру научной фантастики. Вдохновленный известными произведениями Жюля Верна, Герберта Уэллса и многих других, музей располагает множеством экспонатов, исследующих взаимосвязь между научной фантастикой и стимпанком. С помощью множества талантливых художников мы создали необычный необычный музей, который погрузит вас в удивительный мир стимпанка. Только здесь вы найдете машину времени, множество стимпанк-оружия, начиная от огнемета и заканчивая стимпанк-световым мечом, алхимическую лабораторию, стимпанк-рентген и множество других штук, но мы не хотим портить вам удовольствие и рассказывать обо всех экспонатах.

Создатели хотели предложить незабываемые впечатления, поэтому многие из представленных машин стали интерактивными, позволяя людям самостоятельно открывать и испытывать магию стимпанка.

Первый музей стимпанка

Это только начало, думая о долгосрочной перспективе, через 2-3 года создатели музея хотели бы организовать небольшой фестиваль стимпанка с процессией, необычным транспортом, чтобы привлечь больше художников и поклонников этой культуры.

необычный музей стимпанка

 

экспонаты музея стимпанка

стимпанк оружие

стимпанк примеры

Кстати, Румыния может стать негласной столицей стимпанка. Пару лет назад мы рассказывали о первом в мире баре стимпанка (его особенность в том, что он кинетический).

Реклама

Еще интересненькое

Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)